热线电话 13988999988
首页
关于我们
产品中心
永利直营网站
成功案例
永利线上娱乐官方网站
澳门永利皇宫酒店
在线留言
联系我们
网站公告永利直营网站_澳门永利皇宫酒店_永利线上娱乐官方网站

解放思想大讨论意见建议办理情况公示(第二十五期)

发布时间:2019-05-15 20:14

  1955.高中要扩招,圆孩子们的上大学梦!(高唐县)

  1913.(1)医疗社保卡到现在没有收到?应该咨询哪个业务部门?

  1918.净化文化市场,尤其是网络空间,做到文明上网,节制上网。积极整治网吧,尽量让孩子远离电子产品。请有关部门加强监督和执法力度,严厉打击非法网站和不良信息。还孩子晴朗、澄澈、碧蓝的精神领空。(高唐县)

  高唐县医疗保障局回复:根据《关于完善定点医药机构评估及协议管理有关问题的通知》(聊人社字〔2018〕271号)要求,凡依法设立、各项手续证件齐全的医疗、药品零售机构,均可根据自身能力,自愿向所在地医保行政部门提出医疗保险医药机构申请,开展基本医疗保险业务。各县(市、区)医保行政部门负责组织对辖区内医疗机构、药品零售药店的资格初审。市医保行政部门负责组织全市范围内各县(市、区)上报的医药机构的复核。

  1932.东兴路南段和美往南至姜店段,多处坑坑洼洼很不平整,很难走,容易出事故,影响经济发展,建议及时维修。福源路东头段,没有辅路,也很拥挤,希望能拓宽一下,建议建上辅路副道。

  茌平历史文化积淀深厚,名人璀璨,人杰地灵,是战国高士鲁仲连、唐初名相马周、康熙帝师王曰高等历史名人的诞生地,袁楼村是茌平县第一个党支部的诞生地,是红色星星之火的燎原之地。丰富的历史文化资源成为弘扬茌平传统文化、红色文化的根基。

  茌平县公路局回复:感谢广大群众对茌平公路局工作的关心。茌平公路局负责县境内国省干线公路规划、建设管理、路政管理及养护保洁等工作。目前,我县共有国道G105京澳线、G240保台线(原S254聊夏路)、G309青兰线,省道S105济聊一级路、S245临博路(原S257线)、S242临商线(原S316聊高路)6条国省干线,全长136.89公里。

  高唐县交通运输局回复:高唐民乐公交公司在公交车辆安装了4G 实时监控,对7路车进行了一次集中排查,确保车辆设备全部在线,方便群众出行查询。下一步,我们将建立定期排查制度,及时发现设备问题,最下限度降低设备故障率,为群众提供更加便捷的公交出行。

  依据《不动产登记暂行条例实施细则》“第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。第三十五条规定:申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已经竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料”之规定:由于该小区之前按经济适用房建设,有些手续不甚完善,致使该小区不能进行综合验收。下步,县政府将组织相关部门帮助企业完善相关材料,以促使业主能够办理登记手续。

  高唐县公安局回复:目前,我县27家网吧均安装了公安机关的安全管理软件和无线上网管控设备,网安大队及辖区派出所每月至少检查一次,今年以来,已处罚违规违法网吧3家。下一步将加强与文化和市场监管部门的协调配合,坚决杜绝有害信息传播和未成年人网吧上网的发生。

  1934.高唐县公交线路问题:现在的高唐至尹集公交线路只到达尹集,尹集以北无公交。请相关部门尽快解决。

  二是抓好油烟污染治理

  1924.柳絮马上就要漫天飞舞,希望采取有效措施,进行治理。(高唐县)

  (四)人力资源和社会保障类

  高唐县交警大队回复:已在学校上下学期间安排增加助学岗警力,下步工作中,大队会根据群众意见和路口交通情况适当增加警力和流动巡逻力量,加强上下学时段学校周边交通秩序管理。大队已经将在实验小学春长校区门口路段安装禁止鸣笛与禁止调头指示牌列入计划。对于打开学校东侧道路、形成循环和设置单行线等问题,需要政府联合其他部门协调解决。